fero.fers

Piastra 1791 - venduta in asta Künker

fero.fers

Buongiorno a tutti,

non riesco a spiegarmi per quale ragione questa moneta sia stata venduta a questo prezzo; che sia un bel BB/SPL, però non mi sembra niente di eccezionale... O sbaglio?

http://www.coinarchives.com/w/lotviewer.php?LotID=2257967&AucID=2116&Lot=3248&Val=7c1d5bbb7dec799b61d25bbd93e72579