Vai al contenuto
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Accedi per seguire questo  
giakomo981

Cerco serie somplete FDC

Risposte migliori

giakomo981

Ciao a tutti!

Per cambiare tutte le monete circolate che ho nella mia collezione, sto cercando molte seriette sfuse in FDC, alcune sono abbastanza semplici da trovare e con tirature abbastanza alte, mentre altre comprendono monete contenute solo nei set ufficiali di zecca..

Sono alla ricerca delle seguenti serie sfuse in FDC:

AUSTRIA 2003

IRLANDA 2002-2003-2004-2005-2006-2007-2008-2009

LUSSEMBURGO 2002-2003-2004-2005-2006

FINLANDIA 1999-2001-2002-2003

FRANCIA 1999-2000-2001-2002-2003-2004-2005-2006-2007-2008-2009

PORTOGALLO 2003-2007-2008

GRECIA 2004-2007

OLANDA 1999-2000-2001-2002-2003-2006-2007

SPAGNA 1999-2000-2001-2002-2003-2004-2005-2007-2008

BELGIO 1999-2000-2001-2002-2003-2005-2006-2007-2009

SAN MARINO 2002-2003-2004-2005-2006-2007-2008

VATICANO 2002-2003-2004-2005-2006-2007-2008-2009

Cerco inoltre le seguenti "varianti" di monete (anche circolate se in buone condizioni):

2 euro Finlandia 2006 mappa errata

20c. Germany 2007 "F" mappa errata

2 euro CC Germany 2008 "F" Hamburg Michel mappa errata

Chi mi può aiutare?

Proponete pure scambi, sono disposto anche a piccoli conguagli...

qui troverete la mia scambio-lista...

http://www.lamoneta.it/index.php?showtopic=46297

Saluti,

Giacomo

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Accedi per seguire questo  

Lamoneta.it

La più grande comunità online di numismatica e monete. Studiosi, collezionisti e semplici appassionati si scambiano informazioni e consigli sul fantastico mondo della numismatica.

Hai bisogno di aiuto?

×