uplink1 Inviato 25 Maggio, 2009 Condividi #1 Inviato 25 Maggio, 2009 vorrei partecipare a questa asta http://cgi.ebay.it/UMBERTO-I-20-LIRE-1888-...oQQcmdZViewItem il venditore non ha indicato lo stato di conservazione. Secondo si può dare un spl? ps è un venditore affidabile? Link al commento Condividi su altri siti Più opzioni...
cippal Inviato 25 Maggio, 2009 Condividi #4 Inviato 25 Maggio, 2009 La moneta mi sembra abbastanza usurata. Mi sembra che ci sia un colpòetto sul bordo a ore 11 dle dritto e uno a ore 12 del rovescio. Si vedono due graffi bruttini sul collo del sovrano, Secondo me è BB. Certo che vederla in mano dovrebbe essere un'altra cosa. La foto purtroppo non è molto nitida. Link al commento Condividi su altri siti Più opzioni...
@LZP@ Inviato 25 Maggio, 2009 Condividi #5 Inviato 25 Maggio, 2009 Secondo me l'SPL ci potrebbe stare, ma le foto non sono un gran che. Sono ben visibili dei graffi sul collo, ma mi sembra che il baffo, i nodi e le rosette siano buone. Prova a farti mandare una foto migliore. Link al commento Condividi su altri siti Più opzioni...
cembruno5500 Inviato 26 Maggio, 2009 Condividi #8 Inviato 26 Maggio, 2009 Per me qSPL (almeno da quello che si può vedere. Il venditore è super OK. Link al commento Condividi su altri siti Più opzioni... Awards